Подсветка.


magellan

Рекомендуемые сообщения

magellan    8

Добрый вечер Джентельмены. На форуме человек я новый, так что всех правил создания тем еще не знаю, так что если что, исправляйте..

возникл вопрос замены лампочки на центральном воздуховоде, заменил, светит, приятно... но вот задумался, почему не подсвечен включатель габаритов/фар, включатель противотуманок...

и вот случайно увидел фото что все же вкл. противотуманок горит...

так вот вопорос, что еще должно гореть в машине ? если можно напиши как сменить лампочки в выключателях.... ну или хотя бы пособие в картинках....

post-1364-0-97192100-1355169881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну по поводу пособия тут сложно будет. разбираеш переключатель(там оську центральную развальцевать нада что бы она дала вытянуть сам переключатель с корпуса) и лампочку там видно. я себе поставил вместо ламп светодиоды красные. с углом свечения 120градусов. светят приятнее

А по поводу что должно светится а что нет. так у бмв всегда все переключатели кнопки рычажки и индикаторы подсвечиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

ну вот просто пересматривая фото чужих авто, вижу, у одного горит один переключатель, у второго другой... и не вижу что бы горели все и сразу... вот по-этому и спрашу что должно...? тупо разбирать все включатили - страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну как попаду в гараж сфотографирую. у меня горит все. переключатель света, противотуманок, регулятор подсветки, коректор фар, люк, климат. бк. подсветка кнопок сидений(обогрев поясничька). Кнопки стеклоподемника, колесико между дифлекторами печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

ну вот у меня не горят только включатели фар, противотуманок, регулятор яркости подсветки, и коректор фар.....

просто думал кто-то сталкивался.... может кто,что , подскажет...

за фото буду благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

переключатели тупанок и фар четок геморно разбираются остальное все быстро и легко.

там сперва снимаеш переднюю часть(она как оправка идет) вместе с самим ползунком вынимается. потом поддеваеш края задней части и вытаскиваеш внутренности. ну вот как то так если на пальцах обяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

ну вот у меня не горят только включатели фар, противотуманок, регулятор яркости подсветки, и коректор фар.....

просто думал кто-то сталкивался.... может кто,что , подскажет...

за фото буду благодарен. :)

если фото приборки твое, то по моему и лампочка подсветки (одни из трех больших) правая не горит, либо это тень на фотке, но указатель температуры ОЖ никак не подсвечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

нет,фото не мое, взято из интеренета.

просто на нем показал, что включатель противотуманок подсвечивается.... а мой темный...(

как-то не по фэн-шую.... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

у меня подсвечив

нет,фото не мое, взято из интеренета.

просто на нем показал, что включатель противотуманок подсвечивается.... а мой темный...(

как-то не по фэн-шую.... ((

ясно, а указатель должен подсвечиваться полюбому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

ну вот просто пересматривая фото чужих авто, вижу, у одного горит один переключатель, у второго другой... и не вижу что бы горели все и сразу... вот по-этому и спрашу что должно...? тупо разбирать все включатили - страшно...

как говорил мой дедушка- "глаза бояться,а руки делают!!!" не бойся,бери и разбирай!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

Джентельмены, вот что было найдено......

http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/mihail520i/journal/288230376151778605/#post

лампочка безцокольная, просто сидя в машине - не поменяешь, нужно немного паять... завтра займусь.. если не напортачу, скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ток не отпаивай сразу старую лампу под корень. оставь чуть хвостик проводка. припаять будет значительно проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

хорошо, спасибо за совет.... единственное, это такая же лампочка как в подсветке "крутилок" ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

помоему нет. Тут просто колба с усиками а накрутилке она там аля чуть другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

так, и где же найти такую лампочку.... или хотя бы ее характеристики.... или может все же от "крутилок" туда всунуть... ноесли она мощней... будет плавиьт пластик....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

она не мощнее просто форма другая и усики короче. На екзисте она была. Если номер найду брошу. А так впаяй светодиод и не мучайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

и так, с чего начать ...

1. самое главное при работе - ОБОРУДУЙТЕ свое рабочее место!! ибо в клею будет и ноут и часы и телефон...

2. снимаем все включаетли/выключатели, приносим домой, разбираем.(высверленноую заклепку, медную,не теряем, без нее нечего не собером обратно, она центрирует движущуюся клавишу)

рис. 1-3post-1364-0-79803800-1355240422_thumb.jpgpost-1364-0-70239100-1355240459_thumb.jpgpost-1364-0-62275900-1355240469_thumb.jpg

3. Видим такую хитрую лампочку. рис. 4 post-1364-0-58000700-1355240549_thumb.jpg

4. для работы использовал вот такие лампочки. рис5 post-1364-0-45810900-1355240608_thumb.jpg

5. аккуратненько впаиваем новую лампочку post-1364-0-14136000-1355240740_thumb.jpg

так же разбираем клавишу яркости подсветки. разбирается все просто, отверточкой, без заклепок.

дам видим диод, янтарного цвета. post-1364-0-79626700-1355240816_thumb.jpg

так же аккуратно его выпаиваем, и меняем на новый... аккуратно , так как растояние между ножками диода очень маленькое, можно сделать КЗ. диот на 3 вольта...

post-1364-0-94731300-1355240904_thumb.jpg post-1364-0-43538500-1355240926_thumb.jpg

ставим все на место, и наслаждаемся результатом.

post-1364-0-65512900-1355240971_thumb.jpgpost-1364-0-94431800-1355240998_thumb.jpg

P.S.фото с телефона, так что не пинайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с подсветкой регулятора фар? И еще на приборке не горит ближний свет и открытая дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

да,там такой же диот как на регуляторе яркости подсветки.

ну , а в приборку просто снимать нужно, и смотреть что там ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу