какое масло лутше лить в двигатель(название масла-наименование двигателя)


Рекомендуемые сообщения

UraSuper    22

В том исследовании получается странная картина, боьшая часть брендовых масел, мягко говоря фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

ну я думаю к концу исследований будет более ясная картина,а пока я понял из этой всей информации что типа лучше ездить на неплохом масле и менять его каждые 5 тыщ чем на хорошем и менять его каждые 10 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akludator    0

Обзор качества масел "на глаз"

BMW и не только... - Масло VIII. Затмение. Результаты тестирования моторных масел.

Достаточно посмотреть и сделать выводы

Я наверное что-то не понял.Зачем масло нагревают до 380 градусов? В двигателе масло до такой температуры не нагревается. А если взять кусок самой дорогой колбасы и один час греть автогеном, можно судить о ее качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Я наверное что-то не понял.Зачем масло нагревают до 380 градусов? В двигателе масло до такой температуры не нагревается. А если взять кусок самой дорогой колбасы и один час греть автогеном, можно судить о ее качестве?

Почитай повнимательнее инфу по тем ссылкам, и ты поймешь, почему масло греют до 380 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Dydi    1

Я наверное что-то не понял.Зачем масло нагревают до 380 градусов? В двигателе масло до такой температуры не нагревается. А если взять кусок самой дорогой колбасы и один час греть автогеном, можно судить о ее качестве?

я так понял что в некоторых местах нагреваеться,например в канавках поршневых колец... и если масло плохое то канавки закоксовуються...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-351    1

Ответ на вопрос почему 380 градусов.

Изображение

В общем 380 градусов - теоретический предел нагревания масла в двигателе. А тест масел - это максимальная температурная нагрузка. Какими величинами пользовался автор теста - нужно читать всю статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

статью я чето читал читал, так и не понял какаое масло лить....чето он замудрил ...единственное понял что лучше чаще менять что впринцыпе итак понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Если у кого возникнут вопросы скока литров лить вот нарыл ссылочку!http://www.motoil.ru...261/default.htm

по автомату неверный литраж, в автомате явно не 3л)

заливал до этого ЛюкиМоли полусинтетику, но судя по этой теме, думаю попробывать MOTUL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
U-351    1

Парни, сегодня решил принципиально докопаться о причине нагрева до 380 градусов. Нашел каменты автора теста масел. Как коментирует тестер, температура 380 градусов - запредельная для всех масел. Это практически 2-ной температурный режим. Просто была поставлена цель, какое масло окажется самым выносливым. В стандартном диапазоне температур многие масла справлялись более менее одинаково, что не позволяло разделить их по физ. свойствам. Поэтому температуру подняли до уровня, когда масла будут показывать явные результаты. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
PastorDen    16

 

BMW 525 tds----Comma 10w-40 полусинтетика))))

15 W-40 лучше))

 

Ничего не лучше в мороз оно дубеет и дизель вы не провернете, с нашей компрессией. 5w будет жидковатое, идеальный вариант 10w40, 10w50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team    2

10w60 зимой у кого то были проблемы?

Я лью 10W60 и проблем никаких не было!Масло отличное советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovelo    1

 

10w60 зимой у кого то были проблемы?

Я лью 10W60 и проблем никаких не было!Масло отличное советую!

 

Я сам пользуюсь таким!Главное что бы не подделка,я с Германии себе вожу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drobot BMW    2

Рекомендация механиков Баварских 10w60. Один из механиков сказал " Лучшего масла на BMW ещё не придумали". Они его заливают и в новые модели в которых в сервисных книгах рекомендовано 0w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну 60 это для высоких температурных режимов работы.  На м5 нужно лить такое, а простым людям не дрифтерам, не вижу смысла. Более того, индекс 60 это показатель температуры при котором масло имеет идеальную для сохранения двигателя вязкость. Поэтому если вы не достигли отметки температуры выше 110 градусов,  масло не будет выходить в рабочий режим. Объяснил хиврично, но думаю понятно. Я такое масло например лив мотоцикл, на котором рабочая температура выходит далеко за 90 как на нашей БМВ. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovelo    1

Родственник живет в Германии,я его попросил узнать на заводе БМВ про масло,вот что ответил(мотор m60):"Короче я узнал на бмв. говорят што 10в60 туда надо кастрол или мобил похер, лиш бы оригинал. ну или: Motul 300V 5-W40 это для М5 двигателей и каждие 10ткм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Было 5w50 синтетика будет со следующей недели 10w40 плусинтетика. Цены выросли за неделю на масло от 50 до 100грн за канистру это жесть, гривна умирает! Чего-то синтетику жрало у меня ведрами. Надеюсь теперь будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
viktorradiy    0

Ребята какое масло лить в м21б24тд и сколько литров???? мануал пишет 15в40  и 6 литров, не многовато ли 6 литров???

даже если и 6 литров, думаю лить 10в40 полусинтетику,но вот производителя какого?? до этого на других литрах ездил на хадовском, тут старый хозяин или эссо 10в40, вот и думаю, хадо чесно говоря 6 литров очень круто по денге выходит сечас, ездить на ессо??? 

или заказать это http://www.imaslo.com/uk/bmw-high-power-special-sae-10w-40-1l.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Slavon    0

Есть такое масло с интересным названием NANOPROTEK именно масло а не присадка, заливал себе в м20, проехал 40 тысяч, вроде все норм, после разборки мотора, удивился в его чистоте, заливал 10в40, у кого какое мнение по этому поводу, думаю как оно на м50 пойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Есть такое масло с интересным названием NANOPROTEK именно масло а не присадка, заливал себе в м20, проехал 40 тысяч, вроде все норм, после разборки мотора, удивился в его чистоте, заливал 10в40, у кого какое мнение по этому поводу, думаю как оно на м50 пойдет или нет?

Для чого розбирали мотор якщо все норм ? Чи це реклама Nanoprotec ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу