Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

@@Ingenieur, только сделай, как я те говорил. Размешай с 50-ю граммами масла. Быстрее эффект будет.

нету масла вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYura    2
интересно а у меня на холостом показивает расход 0,9-1,0 литра
 

Завидую.

Я после замены масла прошлой зимой заехал к электрику сбросить oilservice, он заодно прочитал на ошибки.

Выяснилось что не работает лямбда (расход был так же 1.5). Купил новую, не оригинал (с коротким шнурком и с другим разъёмом), приколхозили. Ошибка пропала, а расход не изменился.

 

Как мне мастер сказал что ошибка может не показываться из-за того что лямбда какбы целая и цепь замкнута, но показания она может давать не те что нужно, и поэтому расход завышеный. Может раскашелиться на оригинальную лямбду, как думаете? По трассе расход при скорости 90-110км/ч 7.9-8.7 л.(в зависимости от загрузки и дороги).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно а у меня на холостом показивает расход 0,9-1,0 литра
 

Завидую.

Я после замены масла прошлой зимой заехал к электрику сбросить oilservice, он заодно прочитал на ошибки.

Выяснилось что не работает лямбда (расход был так же 1.5). Купил новую, не оригинал (с коротким шнурком и с другим разъёмом), приколхозили. Ошибка пропала, а расход не изменился.

 

Как мне мастер сказал что ошибка может не показываться из-за того что лямбда какбы целая и цепь замкнута, но показания она может давать не те что нужно, и поэтому расход завышеный. Может раскашелиться на оригинальную лямбду, как думаете? По трассе расход при скорости 90-110км/ч 7.9-8.7 л.(в зависимости от загрузки и дороги).   

 

нормальній расход у меня тоже при 120 по трасе где то 9 литров. а я как упил свой бкмерок так же поехал на диагностику и мне показала что лямда умерла, залез под авто а она даже отключена. поставил себе от жигуля десятки 8-и клапанной. номер запчасти полностью не помню, знаю что в конце 413. и все вроде нормально стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

 

интересно а у меня на холостом показивает расход 0,9-1,0 литра
 

Завидую.

Я после замены масла прошлой зимой заехал к электрику сбросить oilservice, он заодно прочитал на ошибки.

Выяснилось что не работает лямбда (расход был так же 1.5). Купил новую, не оригинал (с коротким шнурком и с другим разъёмом), приколхозили. Ошибка пропала, а расход не изменился.

 

Как мне мастер сказал что ошибка может не показываться из-за того что лямбда какбы целая и цепь замкнута, но показания она может давать не те что нужно, и поэтому расход завышеный. Может раскашелиться на оригинальную лямбду, как думаете? По трассе расход при скорости 90-110км/ч 7.9-8.7 л.(в зависимости от загрузки и дороги).   

 

 

оригинальная будет отличаться лишь тем что шнур будет нужной длины

а повышенный расход может быть не только изза лябды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно а у меня на холостом показивает расход 0,9-1,0 литра
 

Завидую.

Я после замены масла прошлой зимой заехал к электрику сбросить oilservice, он заодно прочитал на ошибки.

Выяснилось что не работает лямбда (расход был так же 1.5). Купил новую, не оригинал (с коротким шнурком и с другим разъёмом), приколхозили. Ошибка пропала, а расход не изменился.

 

Как мне мастер сказал что ошибка может не показываться из-за того что лямбда какбы целая и цепь замкнута, но показания она может давать не те что нужно, и поэтому расход завышеный. Может раскашелиться на оригинальную лямбду, как думаете? По трассе расход при скорости 90-110км/ч 7.9-8.7 л.(в зависимости от загрузки и дороги).   

 

 

оригинальная будет отличаться лишь тем что шнур будет нужной длины

а повышенный расход может быть не только изза лябды

 

ну это ясно что причин может быть много, это и подсос воздуха, и форсунки и расходомер и датчик коленвала и пошло поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYura    2
ну это ясно что причин может быть много, это и подсос воздуха, и форсунки и расходомер и датчик коленвала и пошло поехало

Так в том то и дело, что работает идеально, расход по трассе хороший. Форсунки чистил, свечи менял, фильтра все. Нареканий по машине нет, кроме как расход на холостых 1,5))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну это ясно что причин может быть много, это и подсос воздуха, и форсунки и расходомер и датчик коленвала и пошло поехало

Так в том то и дело, что работает идеально, расход по трассе хороший. Форсунки чистил, свечи менял, фильтра все. Нареканий по машине нет, кроме как расход на холостых 1,5))

 

значит не "мешай манише ездить" катайся и радуйся. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

вдул сегодня второй шприц. пока все ок. :) тихо работает М50 мой, хотя это относительно, если учитывать под жопой банку Ремус :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

Интересно, если с гидриками помогает, может и для поршневой что-то есть у них

проверенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если с гидриками помогает, может и для поршневой что-то есть у нихпроверенное

почитай про "Супротек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
гидриками помогает

ну как помагает, после 2х присадок, чуть но всетаки слышно, глухой звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

да написать красиво они умеют. То что лично сам видел, это два умерших мотора после ХАДО (буквально через неделю и один и второй) один на 6-ке, второй на 8-ке. На 8-ке когда разобрали двигатель сам лично компресионные кольца прокручивал вокруг своей оси два оборота и только потом оно ломалось. После этого я на присадки всякие ругался и плевался. Но это было лет 10 назад, время прошло, технологии изменились, да и тот же Хадо все ещё на рынке. Вот и хочется попробовать, НО блин два умерших мотора никак не дают покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

да написать красиво они умеют. То что лично сам видел, это два умерших мотора после ХАДО (буквально через неделю и один и второй) один на 6-ке, второй на 8-ке. На 8-ке когда разобрали двигатель сам лично компресионные кольца прокручивал вокруг своей оси два оборота и только потом оно ломалось. После этого я на присадки всякие ругался и плевался. Но это было лет 10 назад, время прошло, технологии изменились, да и тот же Хадо все ещё на рынке. Вот и хочется попробовать, НО блин два умерших мотора никак не дают покоя

Может это была подделка...?Сам пользовался на старом дизеле - проблем не было, сам мотор начинал работать по другому, по тише...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

 

гидриками помогает

ну как помагает, после 2х присадок, чуть но всетаки слышно, глухой звук. 

 

 

я так понимаю что оно создает слои на изношенной поверхности

т.е. 3 слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

да черт его знает подделка или нет. Хотя и тогда были случаи, что люди очень были довольны.

хотя вчера посмотрел видео, Травкин хвалит этот самый Супротек, но супротек это же не хадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

гидриками помогает

ну как помагает, после 2х присадок, чуть но всетаки слышно, глухой звук.
 

я так понимаю что оно создает слои на изношенной поверхности

т.е. 3 слоя?

Да, оно плавно создаёт очень прочную, очень скольскую плёнку...

да черт его знает подделка или нет. Хотя и тогда были случаи, что люди очень были довольны.хотя вчера посмотрел видео, Травкин хвалит этот самый Супротек, но супротек это же не хадо

Есть знакомый который одержим этими присадками, у него на моей памяти было 5 машин и он во все, и везде лил хадо...

Честно сказать и о ремонтах двигателей на его машинах - не слышал...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

Какие-то заметные изменения есть в работе,поведении двигателя? Или только гидрики тише стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thenya2006    0

ТОже подумываю над этой присадкой. Так сказать двиглу приятное сделать.

 

Распиши по подробней что изменилось после 3-х шприцов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

после третьего шприца еще ниче не ездил, только до гаража доехал.

тише стал работать двигатель - это полюбому, но у меня только гидрики цокали. 

конечно если припасть ухом и прислушаться то всеравно чтото не так, потому как я слушал мотор с поменятыми гидриками, то разница чуть есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лерик    5

ОТЧЕТ:

В связи с тем, что подхлдит время менять масло, принято решение соблюдать следующий алгоритм:

1. Промывка ХАДО(фототчет во вложении) - на следующий же день при заводе стук гидрокомпенсаторов уже отсутствовал, что не могло не порадовать......надпись на банке подтвердилась!

2. Замер компрессии

3. В случаи необходимости -обработка АНТИКОКС(см.фото)

4. Замена масла АДИНОЛ 10W40 под ГАЗ.

5. ШПРИЦ(см.фото)

post-3807-0-56307600-1418642426_thumb.jpg

post-3807-0-95727900-1418642431_thumb.jpg

post-3807-0-09343300-1418642441_thumb.jpg

post-3807-0-31726200-1418642443_thumb.jpg

post-3807-0-50490500-1418642445_thumb.jpg

post-3807-0-16304200-1418642448_thumb.jpg

post-3807-0-75532600-1418642450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу