Аудио подготовка


Рекомендуемые сообщения

oleg_coma    39

да всё равно хочецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

А кто может подсказать,что можно сделать чтобы не пищали, жужжали динамики! когда машина не работает все ок,а когда завел,то идет писк или жужжание с одного или двух динамиков,чем сильнее давишь на газ тем сильнее эти звуки! и не зависимо, играет радио или крутятся диски,или считывает с флешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

на машинах русского производства,то такой эфект дает 100% дает генератор,или пробивает высоковольтные провода (провод).тут даже не знаю...лечится покупкой и установкой фильтра,продается на радиорынке самопальный или заводской германский который шел раньше в какой-то машине с магнитолой.ну у нас я когда-то находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oll_535    0

Dmitriy у меня такая же ерунда. Правда гудят только те динамики,которые идут через усилитель. Те, которые от магнитолы работают нормально. Есть мысль, что это бронепровода или провода (мне посоветовали экранированный), идущие от магнитолы к усилку. Фильтр как выше писали брал-эффекта 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

короче по планам поставить оригинальный мафон,есть не плохой ДВД в котором есть модулятор,встроить флешку,и куда нить на панель вывести аудио вход.только остаётся вопрос с управлением всего этого,а то тупо пультом как то не особо кайфно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Олег, есть универсальный пульт на руль. Типа вот такого http://megahertz.com.ua/p2528431-universalnyj-pult-rul.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

я вот уже тоже думал про это.наверно так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
fagot    11

А кто может подсказать,что можно сделать чтобы не пищали, жужжали динамики! когда машина не работает все ок,а когда завел,то идет писк или жужжание с одного или двух динамиков,чем сильнее давишь на газ тем сильнее эти звуки! и не зависимо, играет радио или крутятся диски,или считывает с флешки!

Необходимио запитать усилитель от аккумулятора 2-мя проводами: 1-ин провод (+) 2-ой провод (-). К динамикам также идут 2 провода. Не используйте кузов как массу. Никаких подключений к кузову!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Vitos    3

Dmitriy у меня такая же ерунда. Правда гудят только те динамики,которые идут через усилитель. Те, которые от магнитолы работают нормально. Есть мысль, что это бронепровода или провода (мне посоветовали экранированный), идущие от магнитолы к усилку. Фильтр как выше писали брал-эффекта 0.

для начала проверь, в проводах ли это дело или в усилке: на вкл усилке откидуешь вход и закорчиваешь на минус (если тюльпан, то просто наружное кольцо тюльпана с вутринием). Если шум исчез, то тогда дело в проводах, если нет - усилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
E34TOUR95 поломатый магнитофон оказался :( там короче шлейф отклеился от дисплея,притулить его на место не реально...жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

E34TOUR95 поломатый магнитофон оказался :( там короче шлейф отклеился от дисплея,притулить его на место не реально...жаль

Ну ты все равно попал в бабло... :drinks: Шучу. Подожди, если посветить фонариком, то циферки было видно, я сам еще лично вводил код, и магнитола включалась... Ладно, проехали.... Может на запчасти тебе пригодится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

нее,никаких "на запчасти" дойдут руки и сделается надеюсь,сейчас и до музыки есть чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
oleg_coma    39

а может у кого то ещё завалялся оригинальный касетник или сидюк :blush: ? Касетник можно не рабочий,главное что б дисплей со шлейфом были целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня Кенвуд DVD ну что то он мне по звуку не нравится (( А кто шарит по сабам ?

Могу что-то подсказать, обращяйся если что =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать,что можно сделать чтобы не пищали, жужжали динамики! когда машина не работает все ок,а когда завел,то идет писк или жужжание с одного или двух динамиков,чем сильнее давишь на газ тем сильнее эти звуки! и не зависимо, играет радио или крутятся диски,или считывает с флешки!

Я здесь создал тему посвящённую шумам в аудиосистеме, думаю иты найдёшь ответ на свой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
stas888    0

Я шарю, что интересует

Да у меня саб JBL GTO - 1204BR мне не нравится как он играет.. если сделать корпус закрытый лучше бас будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanat    0

а может у кого то ещё завалялся оригинальный касетник или сидюк :blush: ? Касетник можно не рабочий,главное что б дисплей со шлейфом были целые.

если еще интересует ,мафон есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня саб JBL GTO - 1204BR мне не нравится как он играет.. если сделать корпус закрытый лучше бас будет ?

что именно не нравиться ? звук запаздывает ? посторонние шумы ? «закрытый ящик» способен обеспечить максимально возможную "чистоту" звучания, но вы потеряете "глубокий бас" и часть давления которое он выдавал при ФИ

Да у меня саб JBL GTO - 1204BR мне не нравится как он играет.. если сделать корпус закрытый лучше бас будет ?

У меня есть хороший корпус для этого динамика, но его надо обшить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
PastorDen    16

Я шарю, что интересует

При подключении через усилители ресивера, как правильно скомпоновать аудиосистему?

Будет ли нормальным вариантом наперед компонентную, а назад коаксиальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении через усилители ресивера, как правильно скомпоновать аудиосистему?

Будет ли нормальным вариантом наперед компонентную, а назад коаксиальную?

Как её правильно скомпоновать, здесь помогут только уши...

Да этот вариант уместный. Если сзади будет сабвуфер, тыл можно вообще не ставить, или поставить и настроить на Сч и ВЧ. Вперёд компонентная это лучший вариант, назад если саба не будет, лучше поставить овалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

назад если саба не будет, лучше поставить овалы.

Саба не будет, а что такое овалы? И можно несколько вопросов по ресиверам задать в личку естественно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Саба не будет, а что такое овалы? И можно несколько вопросов по ресиверам задать в личку естественно?

Овалы - коаксиальная акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

А посоветуйте компонентную акустику и блины, какой фирмы хорошие, за адекватную цену. До 400 перед и тыл до 300 грн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу