трапеция дворников


Dydi

Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16
И главное все за ДЯКУЮ  ни чего соби-все людям
 

Да о его отношении к нам я могу говорить часами. Это очень редкий подвид Человека, которого нужно занести в красную книгу и беречь как зеницу ока. Кстати жену его тоже, ведь она поддерживает его в этом стремлении помогать однофорумчанам, хоть может иногда и поругается, ну жена должна быть такой! То сколько он мне помог, не пересказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViceN    1

 

И главное все за ДЯКУЮ  ни чего соби-все людям
 

Да о его отношении к нам я могу говорить часами. Это очень редкий подвид Человека, которого нужно занести в красную книгу и беречь как зеницу ока. Кстати жену его тоже, ведь она поддерживает его в этом стремлении помогать однофорумчанам, хоть может иногда и поругается, ну жена должна быть такой! То сколько он мне помог, не пересказать.

 

Он мне тоже норм помог и еще столько нужно помогать - он себе прецтавить не может  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

дам совет и от себя.

 

когда отсоединяете моторчик от трапеции, ОБЯЗАТЕЛЬНО пометить , как именно она сидела на шлицах моторчика! ибо потом зае**сь перебирать варианты.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

дам совет и от себя.

 

когда отсоединяете моторчик от трапеции, ОБЯЗАТЕЛЬНО пометить , как именно она сидела на шлицах моторчика! ибо потом зае**сь перебирать варианты.   :)

 

 

Глупости - перед одеванием вала моторчика, включите дворники и после этого уже одевайте и закручивайте гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik    0

 

Сейчас заказал 10 комплектов втулок.

на 5 уже есть клиенты.

5 еще вакантные.

цену комплекта озвучу на след неделе когда узнаю сколько у токаря ушло материала.

в личке

 

И мне скажи цену втулок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

значит по ценам

 

1. Комплект из 2х втулок  с резьбой - 100грн (учитывая то что палец у всех идет с выработкой втулка сделана с допуском, ее придется подгонять)

 

2. Полное восстановление трапеции (правка посадочного места, проточка пальца, подгонка и запрессовка втулки)- 450грн

 

3. Дополнительно обточка и восстановление шарикового шарнира 100грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Не могу снять трапецию, люди хелп. У вас 15 минут, а у меня с уже 3 часа, вентилятор моторчика со своей облудой мешает выходу пасажирского пальца. Не знаю как снять этот пластик. Задолбался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну как Денис, побороли трапецию?

Еле вытащил, не знаю как там у вас она выскочила, но пассажирская сторона с таким трудом вылезла у меня, что я все руки ободрал. Как буду назад запихивать не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Да, так и есть, выходит с трудом. А вот назад будет гораздо удобнее. Я тоже по началу думал, что хрен засуну  :)

 

Не забудте, сначала моторчик туда в нишу засунуть, а потом уже трапецию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16
А вот назад будет гораздо удобнее

Спасибо, за помощь. буду верить Вам! 

А по поводу того, что моторчик как-то по особому нужно одевать, что реально могут проблемы быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

добрался только что до своей трапеции. вынуть не смог, все как у Дениса. пассажирский палец мешает, гдето 1 см лишнего не дает вынуть трапецию. помогло бы снятие верхнего кожуха вентилятора, защелки впереди откинул, но всеравно держиться.

водительский палец развалися, отделившись от втулки. 

про моторчик давайте внесем ясность - ставить его на трапецию и потом устанавливать трапецию? выше писали что пометить надо положение - надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

добрался только что до своей трапеции. вынуть не смог, все как у Дениса. пассажирский палец мешает, гдето 1 см лишнего не дает вынуть трапецию. помогло бы снятие верхнего кожуха вентилятора, защелки впереди откинул, но всеравно держиться.

Вот и я с этим же парился. Моторчик открутил и не вынимая его убрал там в нише в край, чтоб не мешал, и вытаскивал трапецию маневрированиями различными: то вверх то в бок.Кожух тоже снять не смог прокрутился много времени а так и не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

@@PastorDen,

в смысле убрал край? подрезал верхнюю часть корпуса отопителя? у меня трапеция именно в него упирается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Не я говорил о моторчике дворников. А сам моторчик печки я не вынимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

@@PastorDen,  сначала запихните мотор, потом трапецию назад, прикрутите мотор, но центральный вал не закручивайте сильно (придется еще разок снимать). Прикрутите трапецию. Поставьте поводки, включите разок дворники, увидите, что они становятся не в крайнем положении, открутите центральный вал, и выставите поводки как надо. Теперь можно вал закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

@@UraSuper

 

мерси за информацию, как раз снял моторчик трапеции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Вот фото комплекта который идет в востановление трапеции, проточенные пальцы и подогнанные под них втулки, и новый шарнир.

http://piccy.info/view3/6057702/cb0305ef88adf73d063d747ce7203254/

Это полное восстановление трапеции до состояния новой, никаких люфтов, заеданий, стуков и прочего.

Цена за работу по полному восстановлению 600грн

по желанию можно добавить новые гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

можно и гайки

Жень, а гайки наверное мне надо будут, а то мои алюминиевые стремные какие-то слизаны, боюсь при закручивании сорву резьбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу