трапеция дворников


Dydi

Рекомендуемые сообщения

Dydi    1

Кто нибудь занимался реставрацией трапеции дворников?Из чего лучше делать втулки?И вобще как все зделать по уму чтоб на дольше хватило?Вот нашел на росийском форуме люди вытачивали втулки фото ниже

post-216-0-55304900-1354783692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

тоже самое. сейчас себе буду вытачивать. валяется старая трапеция нада востановить ато моя ныняшняя уже начинает сдавать.

втулки только с бронзы нада делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

и сколько стоит это удовольствие (втулки)? самому сменить реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну стоит чисто индивидуально смотря у какого токаря. я се за пузырь на работу замутил)

старые втулки ух только как неудобно выбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

Я у себя в городе нашел, люди реставрируют до 300грн в зависимости от состояния, можетт там и в пальцах выработка....и 150 грн снятие установка...говорят метал ставят туда который в ориг идет графитовая бронза, наверно поедё туда чтоб самому не марочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augustino    1

Я у себя в городе нашел, люди реставрируют до 300грн в зависимости от состояния, можетт там и в пальцах выработка....и 150 грн снятие установка...говорят метал ставят туда который в ориг идет графитовая бронза, наверно поедё туда чтоб самому не марочиться

Графітову бронзу треба брати, вона має менший коефіцієнт тертя і кращу зносостійкість.Якщо позволяють розміри, самим кращим матеріалом будуть втулки клапанів ГБЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

многие вообще берут ремонтные втулки от стартера ВАЗов и ставят их

там одна подходит а вторую нужно чуток подтачивать по внутреннему диаметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
magellan    8

ну а есть точные размеры втулок? что именно заказывать у токаря? какой лучше материал использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

ну а есть точные размеры втулок? что именно заказывать у токаря? какой лучше материал использовать?

краще всю трапецію віддаєш токарю,він сам приймає рішення які підгонки потрібно зробити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ingenieur    79

Чертежи втулок ктото может залить?

Заливаю, то что нашел в инете, оцените кто знает, правильный чертеж или нет.

Одна втулка получается длиннее чем другая?

post-384-0-61663900-1391586537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет.кто что может подсказать по реставрации трапеции дворников?может есть мастер знакомый толковый у кого?от чего втулки подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

всем привет.кто что может подсказать по реставрации трапеции дворников?может есть мастер знакомый толковый у кого?от чего втулки подходят?

Такие вещи как трапеция дворников токаря россматривают по факту,токарь сам берет розбирает,дефектует и принимает решение какой толщины чтото выточить или чтото проточить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Эта тема недавно поднималась надо было пошуршать поиком. По словам Knight втулки подходят от ВАЗ-овского статрера вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Эта тема недавно поднималась надо было пошуршать поиком. По словам Knight втулки подходят от ВАЗ-овского статрера вроде.

 

Втулки от ваза живут месяц-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Эта тема недавно поднималась надо было пошуршать поиком. По словам Knight втулки подходят от ВАЗ-овского статрера вроде.

 Втулки от ваза живут месяц-два...
Я только ответил с чего подходят, вопрос то был? А сколько вопроса не было.А тема эта поднималасьhttp://e34club.com.ua/index.php?/topic/1471-trapetciia-dvornikov/?hl=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

А скажите как по умному без того чтобы наделать глупостей снять трапецию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik    0

Я вот тоже подумываю снять все это дело,уже дворник с пас стороны потихоньку начинает задевать,хотя ничего не болтаеться)) 

http://www.e34.su/forum/topic/68030-otchet-zamena-trapetcii-dvornikov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5
PastorDen    16

Я вот тоже подумываю снять все это дело,уже дворник с пас стороны потихоньку начинает задевать,хотя ничего не болтаеться)) 

http://www.e34.su/forum/topic/68030-otchet-zamena-trapetcii-dvornikov/

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу