ГБО на BMW


vikdek

Рекомендуемые сообщения

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

ппц я в шоке, ставил на роднике думал тым спецы нормальные работают , а они элементарных вещей не знают...Спасибо за инфу товарищи!!

И ещё вопросик до скольки на газу крутите мотор? на роднике мне одни сказали типа хоть 5000 другой говорит желательно 4000-4500, сам думаю что лучше до 4000 и плавно...

я кручу до 4000-4500,дальше не едет)

Ага, а потом народ жалуется на ГБО после таких установщиков. Есть такие умельцы, которые даже не знают как собрать карту на СТАГе :biggrin:

да-да,и газ потом хреновый),портит мотор и тд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

я кручу до 4000-4500,дальше не едет)

да-да,и газ потом хреновый),портит мотор и тд)

Ну не знаю, я свой мотор на газе кручу до отсечки, на АКПП при езде на спорт-режиме никаких проблем никогда не наблюдал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

если честно я вчера немного афигел, когда мен поставили гбо, у меня динамика на газу лучше чем на бензе :o грешу на бензанасос т.к. там до меня ктото заколхозил походу от таза надо его проверить на производительность, но сам факт на газу шустрее чем на бензе...правда я ещё не успел расход газа засеч))И ещё раздражает один момент иногда на холостых плавают обороты на бензе диапозон плавания меньше, а вот на газе больше чуть ли не глохнет(( надо искать где собака зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

да надо заморочиться взять какой нибудь пены обмазать весь впускной коллектор и все патрубки впуска...правда странно что это происходит не постоянно, может 1-2раза в день проявиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

У меня никаких изменений в работе нету вообще, кроме разницы в расходе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

у меня тоже на газу лудше работает и плавают обороты

а у тебя , только на азу плавают или на бензе тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

если честно я вчера немного афигел, когда мен поставили гбо, у меня динамика на газу лучше чем на бензе :o грешу на бензанасос т.к. там до меня ктото заколхозил походу от таза надо его проверить на производительность, но сам факт на газу шустрее чем на бензе...правда я ещё не успел расход газа засеч))И ещё раздражает один момент иногда на холостых плавают обороты на бензе диапозон плавания меньше, а вот на газе больше чуть ли не глохнет(( надо искать где собака зарыта...

интересно,как газовщики настраивали аппаратуру с подсосами?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

я ж говорю такая пляска не часто,можно сказать редко но есть((

я сегодня к ним ездил с этой проблемой, но как на зло мотор работал без вопросов что на бензе что на газу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-351    1

Парни, кто ориентируется по ценам. Во сколько сейчас выливается установка ГБО? У нас для E34, самый дешевый вариант Евро-4 - 5500грн. Рекомендованный установщиками - около 8000 грн. Имеет ли смысл ставить навороченную ГБО или ограничится простой.

Обобщу суть вопроса - в чем отличия установок, за что платим дополнительные деньги при установке ГБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

тож актуален вопрос.

Стоит ли устанавливать Б/У установку? Что прийдется докупать?

Покупать Б/У установку есть смысл только тогда, когда есть возможность ее установить и настроить, плюс ко всему нужен пакет документов для регистрации в МРЭО. Ну и желательно гарантийное обслуживание. Если предлагают бэушку на самом СТО, где их и устанавливают, это один вопрос, а если покупать у незнакомых людей - тут уже действуешь на свой страх и риск. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
U-351    1

Это на старых форсунках... Более 4800-5000 они открываются почти полностью и не алё, принудительный переход на бенз.. А современные форсунки уже нормально работают и на 6000.

Если есть все провода к ней - в принципе можно. Если тупо обрезали и ппц - лучше не стоит. + смотря какой комп, там тоже есть нюансы как я помню...

Верятно Dydi имел в виду - не будет ли на газу мотор перегреваться при оборотах выше 4000? Слышал что если на газу крутить двигатель, то сильно греется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-351    1

С чего ему греться? Если мотор исправен и сам по себе не греется, то почему на газу должен.

Потому как температура горения газа, выше, чем у бензина. И на более высоких оборотах, количество теплоты сообщаемой двигателю, может оказаться существенно больше, чем способна погасить проектная мощность системы охлаждения.

Собственно, все эти доводы не мои - вычитал в инете - поэтому и задаю вопросы тем кто реально имеет дело с ГБО.

P.S. Прошу прощения, выше допустил ошибку с именем автора, уже исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Пишу в 100 раз, газ на БМW надо ставить после 4 литров!!! Хотите економить OPEL 1.3 на газу ето самый економ вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

И ещё вопросик до скольки на газу крутите мотор? на роднике мне одни сказали типа хоть 5000 другой говорит желательно 4000-4500, сам думаю что лучше до 4000 и плавно...

3 дня назад поставил STAG 300 ISA2 после 6000 переходит на бенз. 6500 отсечка! Спалил 47л газа на 360 км (первая заправка, система еще настраивалась), ехал активно. часто 150-160 кмч. по трассе. У меня сейчас не работает лямбда. Поставили красиво, форсунки под впускным коллектором. Под капотом виден только редуктор и фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Пишу в 100 раз, газ на БМW надо ставить после 4 литров!!! Хотите економить OPEL 1.3 на газу ето самый економ вариант!!!

А я пишу в последний раз - есть что сказать о реальной эксплуатации ГБО - милости просим, нету - проходим молча мимо. В следующий раз выдам горчичник. Есть желание - создай свою тему о вредности ГБО и там отписывайся.

3 дня назад поставил STAG 300 ISA2 после 6000 переходит на бенз. 6500 отсечка! Спалил 47л газа на 360 км (первая заправка, система еще настраивалась), ехал активно. часто 150-160 кмч. по трассе. У меня сейчас не работает лямбда. Поставили красиво, форсунки под впускным коллектором. Под капотом виден только редуктор и фильтр.

Вадим, 13л/100 км это очень даже неплохой результат, да еще и с учетом того, что газовые мозги на 100% еще не проадаптированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Парни, кто ориентируется по ценам. Во сколько сейчас выливается установка ГБО? У нас для E34, самый дешевый вариант Евро-4 - 5500грн. Рекомендованный установщиками - около 8000 грн. Имеет ли смысл ставить навороченную ГБО или ограничится простой.

Обобщу суть вопроса - в чем отличия установок, за что платим дополнительные деньги при установке ГБО?

У меня установлено: польские мозги STAG 300 ISA2, итальянский редуктор, форсунки Hana 2000, баллон Харьковский на 60л поставлен между арками в багажнике. Мозги надо ставить такие какие есть возможность настроить, редуктор-надежный, форсунки-надежные, быстрые, производительные. Остальное все мелочь. Мне обошлось 7200 грн. с документами для регистрации. В гаи еще не регистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый    2

а по поводу опеля 1.3 скажу, был у меня перед бмв ничо плохого, но расход практически не отлечается разнеца по газу максимум 1.2.литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Потому как температура горения газа, выше, чем у бензина. И на более высоких оборотах, количество теплоты сообщаемой двигателю, может оказаться существенно больше, чем способна погасить проектная мощность системы охлаждения.

Собственно, все эти доводы не мои - вычитал в инете - поэтому и задаю вопросы тем кто реально имеет дело с ГБО.

P.S. Прошу прощения, выше допустил ошибку с именем автора, уже исправил.

мне показалось что летом (темп 35 в тени) при движении со скоростью 100-120 кмч система охлаждения используется примерно на 30%. Наибольшая нагрузка на ожлаждение если буксовать. ГБО выгодно ставить если активно используеш автомобиль, а не как автомобиль выходного дня.

Пишу в 100 раз, газ на БМW надо ставить после 4 литров!!! Хотите економить OPEL 1.3 на газу ето самый економ вариант!!!

Тому кто поставит ГБО на 4 литровую ты обязательно зарядиш: нечего было брать 4 литра, бери OPEL 1.3 и т.д. Всё зависит от пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу