ГБО на BMW


vikdek

Рекомендуемые сообщения

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Пишу в 100 раз, газ на БМW надо ставить после 4 литров!!! Хотите економить OPEL 1.3 на газу ето самый економ вариант!!!

слушай,чё ты хочешь?? ездишь на бензе,езди,тебя никто не уговаривает,ставить газ. В названии темы вроде бы не написано "какой вред газ приносит БМВ" ,и не твоё вообще дело на чём я или кто-то другой будет ездить на газу,хоть на "ОКе". Я посмотрел бы на тебя,когда бы ты увидел БМВ 7 серии на водороде и ещё одну гибридную......ах,да,владельцам таких машин нужен опель,а не БМВ..........

ПС. Извини,что заставили писать тебя 100 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-351    1

Fagot - благодарю. Ответил практически на все интересующие вопросы по ценам, комплектации и охлаждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

а у меня вот с газом небольшие траблы, после прогрева до 50 градусов переходит на газ и двигатель начинает колбасить (троит,газ даешь чуть ли не глохнет) , поезжу на бензе до раб. температуры все ок становиться, это случилось после заправки полногог бака наверно плеснули газ гавеный с конденсатом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Fagot - благодарю. Ответил практически на все интересующие вопросы по ценам, комплектации и охлаждению.

Для этого есть специальная кнопка.:)

Всегда пожалуйста. Я год думал ставить или нет, а когда решил прошло еще месяц пока нашел подходящее СТО. Если честно они тоже, по мне, немного накосячили. За всем надо смотреть, или точно оговаривать что ты хочеш на выходе.

Состав оборудования в первую очередь! Потом, где(места) будет установлено. Первое ТО(подстройка)платное или неД! Гарантийный срок и пробег. Стоимость, состав и интервал периодического ТО( первый раз посмотреть и выполнять самому, при желании). Вот такие вопросы необходимо обсуждать до заказа работ.

Когда работы выполнены будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

кому нибудь попадался галимый газ ?На работе мотора это сказывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

а у меня вот с газом небольшие траблы, после прогрева до 50 градусов переходит на газ и двигатель начинает колбасить (троит,газ даешь чуть ли не глохнет) , поезжу на бензе до раб. температуры все ок становиться, это случилось после заправки полногог бака наверно плеснули газ гавеный с конденсатом....

Когда последний раз делали ревизию редуктора? Как давно чистили и калибровали газовые форсы? Ну и смотри на сам редуктор, может он не успевает прогреться, и поэтому газ не успевает перейти в газообразное состояние. У меня была похожая ситуация - пока полностью не прогреется система охлаждения, машина не ехала, форсы бфли ледяные. Оказалось, что забилась сеточка в редукторе, она стоит перед входом охлаждайки, и получалась слабая рециркуляция антифриза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

я брал ГБО бу так что незнаю, но там где мне устанавливали говорят что давление в редуктор выдает хорошее, форсы по ихним словам они вообще только меняют обслуживать их не хотят...надо искать более продвинутых газавщиков наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

видел сегодня на нисане Х-трейл на ГБО- под капотом интересную штучку.Типа доп. росширительній бачек с какойто жидкостю, с проводом, сверху типа капельница как в больнице,и с етой капельниці идет шлангочка в впускной колектор.Уже знаю что ето смазка направляющих и клапанов чтоб газ не сушил мотор.Кто чё раскажет,реально помагает или розвод для богатих и не знающих,так как стоит етот абгрейд не дешиво.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Все дело в том, что в япошках очень часто встречаются керамические седла клапанов, ну и типа для этого ставят капельницу. И фраза о том, что "газ сушит мотор" - бред полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

Блин,ты же купил БМВ чтоб ездить нормально а не тянуться как дед.По мне ГБО ставить это лажа.У меня 3.5 литра,но я никогда не поставлю газ.А чтоб экономить то купил бы себе Опель 1.4л или Деу матис 1.1л.

А ты что купил бмв чтоб постоянно поливать на ней??На газу едешь себе по городу не спеша и не паришься , захотел стрельнуть вкл. бенз че за проблема.....

а где ты спрашивал, у меня есть знакомый можно спросить у него

да я на роднике ставил...если есть толковый газовщик дай контакты не помешал бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Блин,ты же купил БМВ чтоб ездить нормально а не тянуться как дед.По мне ГБО ставить это лажа.У меня 3.5 литра,но я никогда не поставлю газ.А чтоб экономить то купил бы себе Опель 1.4л или Деу матис 1.1л.

Мне вот интересно, ты прочитал всю тему, или только последнюю страницу?На предпоследней странице я уже писал по поводу таких постов. Есть что написать по поводу реальной эксплуатации на газу - милости просим в эту тему. Не нравится газ - создай свою тему " как я ненавижу ГБО" и пишите там вместе с KOSTIK, я думаю вы друг-друга поймете.

Да, я купил БМВ, и я поставил газ, и езжу в свое удовольствие, не задумываясь о цене на бензин, и я хуже своему мотору не сделал ни разу. И это у меня не первая БМВ на газе, и не только БМВ, которая ездит на газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Підтримую E34TOUR95!Щас настали не найкращі часи і не найкраща ситуація з вартістю енергоресурсів,всі хочуть на чомусь зекономити і при цьому жити шикарно і їздити на крутих машинах, якщо це можливо то чому ні?Наприклад мій сосід -якийсь там заступник директора якогось банка,в нього красивий 2 поверховий будинок він зробив наступне- встановив на дах сонячні батареї для обігріву парової системи,не платить за природній газ він його відключив взагалі,то що - він жлоб?:людина забезпечена і вміє рахувати гроші,а деякі з нас просто нещадно спалюють їх в вигляді бензинки.Я думаю так,якщо ти багато часу проводиш за кермом,накатуеш чималий кілометраж то від ГБО є резон,а для того щоб їздити на роботу за 6км від дому-то ГБО це жлобство.І нагадую,це лише моя думка.Всім удачі на дорогах яка в останній час стала смугою перешкод. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Блин,ты же купил БМВ чтоб ездить нормально а не тянуться как дед.По мне ГБО ставить это лажа.У меня 3.5 литра,но я никогда не поставлю газ.А чтоб экономить то купил бы себе Опель 1.4л или Деу матис 1.1л.

Я сегодня ехал из Днепропетровска домой в Донецкую обл. Ехал на газу при 170 кмч расход 14л, При 120-9л. Газ никак не влияет на динамику и скорость. А у тебя нет ГБО и ты никогда не узнаеш об этом, а будеш только в пустую ТРЫНДЕТЬ вместе с KOSTIK.

Maloi скажи пожалуйста какой у тебя пробег в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maloi    0

Друзья,я не против газа.Я не механник,но как по мне машина теряет 30% мощности и пересушивает движок.Согласен что сейчас нереальные цены на бензин. Я накатываю не много,в среднем 1000 км в месяц.Просто если я поставлю ГБО,то даже за пол года я не отобъю деньги на экономии.Конечно,с этим вопросом спорить можно долго,но никому это не надо.У каждого своё мнение.

Мне вот интересно, ты прочитал всю тему, или только последнюю страницу?На предпоследней странице я уже писал по поводу таких постов. Есть что написать по поводу реальной эксплуатации на газу - милости просим в эту тему. Не нравится газ - создай свою тему " как я ненавижу ГБО" и пишите там вместе с KOSTIK, я думаю вы друг-друга поймете.

Да, я купил БМВ, и я поставил газ, и езжу в свое удовольствие, не задумываясь о цене на бензин, и я хуже своему мотору не сделал ни разу. И это у меня не первая БМВ на газе, и не только БМВ, которая ездит на газе.

Я просто написал свою мысль по поводу газа.Я никого я не хотел обидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Друзья,я не против газа.Я не механник,но как по мне машина теряет 30% мощности и пересушивает движок.Согласен что сейчас нереальные цены на бензин. Я накатываю не много,в среднем 1000 км в месяц.Просто если я поставлю ГБО,то даже за пол года я не отобъю деньги на экономии.Конечно,с этим вопросом спорить можно долго,но никому это не надо.У каждого своё мнение.

Я просто написал свою мысль по поводу газа.Я никого я не хотел обидеть.

3.5л хороший движек. За пол года ты не отобьеш, но если не собираешся менять авто еще 2-3 года то....

Решай сам.

Просто эта ветка задумывалась для обмена реальным опытом эксплуатации ГБО, а не для споров о целесообразности его установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Мне вот интересно, ты прочитал всю тему, или только последнюю страницу?На предпоследней странице я уже писал по поводу таких постов. Есть что написать по поводу реальной эксплуатации на газу - милости просим в эту тему. Не нравится газ - создай свою тему " как я ненавижу ГБО" и пишите там вместе с KOSTIK, я думаю вы друг-друга поймете.

Да, я купил БМВ, и я поставил газ, и езжу в свое удовольствие, не задумываясь о цене на бензин, и я хуже своему мотору не сделал ни разу. И это у меня не первая БМВ на газе, и не только БМВ, которая ездит на газе.

Я высказал свое мнение, и не только свое! По поводу хуже мотору я могу поспорить, но не на форуме, а при встрече! Я тоже езжу на бензине и незадумываюсь про газ, ето не показатель! Почему БМВ с завода не выпускают на газу? Наверное они тупые и не понимают что газ ето лутшая замена высокооктанового бензина!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-351    1

Почему BMW не выпускают на газу. Насколько мне известно BMW на газу ВЫПУСКАЛИ! Но в те давние времена, стоимость газа в Европе была не намного меньше стоимости бензина. Газ дешевый был только в Союзе. Поэтому европейцы не особо парились по поводу того, что бенз на пару "копеек" дороже чем газ. Овчинка выделки не стоила. Причем не рациональна была не только установка ГБО на конкретные серии, но и принципиально развитие ГБО-оборудование было не перспективным в те времена.

Теперь же, все совершенно по другому. И разница в ценах ощутимая, и ГБО стало совершеннее, и мало того - ГБО получило тенденцию к развитию.

Часто слышу фразу: "Если бы это было лучше, то неужели инженеры BMW не додумались бы сами до..." А представьте что да - могли и не додуматься! Немцы - народ прагматичный и консервативный в мышлении. Можно приводить много примеров и причин этому - но тема не об этом.

Да, я уважаю взгляды людей, о неприкасаемости к конструкции BMW. Но на мой взгляд если соблюдается первый принцип медицины "Не навреди", то чему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maloi    0

Почему BMW не выпускают на газу. Насколько мне известно BMW на газу ВЫПУСКАЛИ! Но в те давние времена, стоимость газа в Европе была не намного меньше стоимости бензина. Газ дешевый был только в Союзе. Поэтому европейцы не особо парились по поводу того, что бенз на пару "копеек" дороже чем газ. Овчинка выделки не стоила. Причем не рациональна была не только установка ГБО на конкретные серии, но и принципиально развитие ГБО-оборудование было не перспективным в те времена.

Теперь же, все совершенно по другому. И разница в ценах ощутимая, и ГБО стало совершеннее, и мало того - ГБО получило тенденцию к развитию.

Часто слышу фразу: "Если бы это было лучше, то неужели инженеры BMW не додумались бы сами до..." А представьте что да - могли и не додуматься! Немцы - народ прагматичный и консервативный в мышлении. Можно приводить много примеров и причин этому - но тема не об этом.

Да, я уважаю взгляды людей, о неприкасаемости к конструкции BMW. Но на мой взгляд если соблюдается первый принцип медицины "Не навреди", то чему бы и нет?

Ладно.Давайте закроем эту тему.У каждого своё мнение и пускай он остаётся при нём.Тем более правда,это не та тема для обсуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

в европе давно нашли альтернативу бензину - это не газ а дизель, а в недавнем времени и электрокары и гибриды.

в украине у кого дизель и не думает ставить газ,

я думаю что инженеры БМВ никогда не заморачивались насчет газа, а установка газа на 518ю было скорее всего экспериментом. Раньше не задумывались и сейчас не думают, потому как экономию в БМВ достигают за счет применения современных технологий. Большинство бензиновых БМВ сливают за пределы Европы, в Европе остаются только дизеля. а там экономить умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

в европе давно нашли альтернативу бензину - это не газ а дизель, а в недавнем времени и электрокары и гибриды.

в украине у кого дизель и не думает ставить газ,

я думаю что инженеры БМВ никогда не заморачивались насчет газа, а установка газа на 518ю было скорее всего экспериментом. Раньше не задумывались и сейчас не думают, потому как экономию в БМВ достигают за счет применения современных технологий. Большинство бензиновых БМВ сливают за пределы Европы, в Европе остаются только дизеля. а там экономить умеют.

Полностью согласен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

я еще добавлю, что если бы тема газа на авто действительно заинтересовала бы автопроизводителей, то несомненно были бы разработаны все нужные подкапотные агрегаты именно для газа, а вместо бака был бы балон, и о бензине не шла бы даже речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Да и ездить с бомбой в опе тоже стремно!!! Лично для меня! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу