ГБО на BMW


vikdek

Рекомендуемые сообщения

Вeталь    2

Под коллектором, на расстоянии 3...4 см. от головки.

Вобщем аналогично как и бензиновые форсунки, только снизу коллектора.

Можно сказать напротив друг друга, по разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня баллон установлен в багажнике в нише, возле заднего сиденья, запаска на месте)

ну ка ну ка.... а фотку можна? что за баллон? где покупал? ОТВЕЧАЙ ! Изображение

 

 

покупал полтара года назад б/у 4покол.за 2000грн.поставил сам!!!

  Кстати я тоже именно о таком варианте помышляю - Бог дал руки и мозги, спасибо ему, даже какой то грех чую не воспользоваться этими привелегиями. Никому об этом не говорил, боялся не поймут, но раз уж я такой не один... раскололся )) Тем более я хочу спрятать форсунки под коллектор (это как минимум), а те кого обзванивал кривят носом... геморой видите ли. Вобщем не будет индивидуального подхода как для себя, это что я понял. Так вот я твердо усвоил одну вещь - хочешь сделать путевое дело, сделай его сам!

 

Только вот незадача - все БУ-шки продаются на 4 цилиндра..... на 6 поискать ещё надо.

А документы как делал? Ведь нужна же бумажка из сервиса...

 

как нету,куча бу бери не на 6 цыл. а на 8 два отк. будешь ездить как я,у меня Зинит на 8 цилиндров два просто отключил)))документы не делал,бумажка все просто приедь на любой где ставят газ,дай 100 купонов они тебе дадут бамашку ну сетефикат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Нужно ли ставить какие то анти хлопушки из за пластмассового впуск. коллектора?

 

В 4-е поколение ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

Нужно ли ставить какие то анти хлопушки из за пластмассового впуск. коллектора?

насколько я знаю, такие предметы ставятся на ГБО 2-го покаления. а для м50 мотора лучше бы ГБО 4-го покаления. Там уже такая хрень как анти-хлопок не нужна, поскольку этих самых хлопков не будет..... Да и на 2-м покалении они случаются если допустим редуктору гайки.... у меня на м20 стояло 2-е покаление, с таким явлением как хлопки - не встречался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

на 2-м поколении для хлопка хватит и малейшего подоса воздуха, и даже пробой свечи. Хорошо, когда хлопок проходит безболезненно для впускного тракта, а бывает так, что и коллектор разрывает... У меня когда-то наЕ30 с М40 так хлопнуло, что разорвало корпус воздушного фильтра, отломало "лопату" в расходомере, так еще и  гофра слетела с коллектора))) Я думал, что обделаюсь, такой звук был))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

Кстати, второе "безфорсуночное" поколение, запроста могло бы стать "типа четвертым", если бы разработали специальный редуктор, который работает в обратном направлении - чем сильнее вакууум, тем меньше он открывается - и наоборот. Тогда газ можно было бы подавать прямо у входа в головку. Итогом было бы полное отсутствие хлопков, на порядки меньшая потеря мощности, и быстрая реакция на педаль газа. Но поколение все равно осталось бы тем же вторым - форсунки были бы вовсе не нужны, а вместо сложной электроники для них понадобился бы разве что эмулятор зонда. Соответственно и цена осталась бы от второго поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет про ПЕРЕХОДНИК ДЛЯ ПОДАЧИ ГАЗА ПОД БЕНЗИНОВУЮ ФОРСУНКУ?может кто то ставил или слыхал?интересует как себя будет вести M50b20 - может кто то знает? 

post-784-0-47015900-1396703521_thumb.jpg

post-784-0-14863800-1396703522_thumb.jpg

post-784-0-26670400-1396703524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

кто что скажет про ПЕРЕХОДНИК ДЛЯ ПОДАЧИ ГАЗА ПОД БЕНЗИНОВУЮ ФОРСУНКУ?может кто то ставил или слыхал?интересует как себя будет вести M50b20 - может кто то знает? 

у меня стояли на м20б20.... поставили, чтоб не сверлить впускной коллектор... прикольные штучки, а как они себя должны вести? посути ничего не меняют....

плюсы: не нада сверлить впускной коллектор, минусы: дорого стоят заразы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

Обалденный штук.... спасибо за инфу что есть такое дело, применю палюбому.

Вот только рейка топливная и контактная поднимутся - как оно там с этим делом будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

Обалденный штук.... спасибо за инфу что есть такое дело, применю палюбому.

Вот только рейка топливная и контактная поднимутся - как оно там с этим делом будет...

Ну поднимица канешна, на высоту этого переходника.... на м20б20 влезло, хотя с натягом... на м50, да сам прикинь и померяй, думаю проблем быть недолжно, высота на которую поднимуца форсунки примерно в 1см....  по памяти вроде такой размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обалденный штук.... спасибо за инфу что есть такое дело, применю палюбому.

Вот только рейка топливная и контактная поднимутся - как оно там с этим делом будет...

Ну поднимица канешна, на высоту этого переходника.... на м20б20 влезло, хотя с натягом... на м50, да сам прикинь и померяй, думаю проблем быть недолжно, высота на которую поднимуца форсунки примерно в 1см....  по памяти вроде такой размер...

 

поставишь, отпишись, как работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
поставишь, отпишись, как работает...
уууу.... даже при сегодняшней цене на горючку, это будет не скоро - борода у тебя скорее отрастет. Тупор в идее комфортного хранилища для газа - везде нужен ущербный компромисс, на который я пока не готов (езда без запаски или баллон в багажнике).

 

-------------------------------------------------------

 

Кстати, я обещал:

Есть у меня маленька мысль. Взять на шиномонтаже списанную на выброс покрышку, одеть на своё запасное колесо, откровенно её подырявить, может даже сделать небольшой прорез, и попробовать накачать после применения баллончика о котором ты предлагал выше. Вот если это сработает на деле, да ещё с явным запасом прочности (покатаюсь денек другой), возможно это и будет реальным решением вопроса. В таком случае я даже здесь сделаю отчет - ведь это будет инфа для всех.
Сегодня этому было уделено внимание. Заехал я на шиномонтаж чтоб спросить за шину для эксперимента, но шиномонтажник меня тут же и охладил - с небес да на землю. Уверил он меня в следующем - когда спускает безкамерное колесо, есть очень большая вероятность что края покрышки сползут с бордюра колесного диска, и тогда его уже ничем не накачать - нужен только резкий объемный пшик воздуха, который поднимет края покрышки. Только так. Тут же сразу он мне показал эту проблему на деле, накачивая только что одетую покрышку - если сивстеть потихоньку, как это делают дорожные компрессоры, воздух просто свистит мимо краев покрышки, через зазоры в которые можно даже палец продеть. И только если резко пшакнуть, покрышка раздуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

 а метод, когда наливают 5мл бенза в колесо, и поджигают, не знаешь? Хлопок ставит борта на место легко. На личном опыте могу так сказать - если резина после прокола слезла с диска, то даже шиномонтаж уже не поможет. Покрышку в утиль, потому как резина сама по себе не соскочит с бортов, но если уж соскочила, то там и диску жопа будет, и тут уже ничего не поможет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
если резина после прокола слезла с диска, то даже шиномонтаж уже не поможет. Покрышку в утиль

Да, верно, но суть не в том.

Такое может легко произойти в дороге, и тогда в степи без колеса ты собаке брат... со всеми баллончиками.

Вот я о чем.

Ещё хочу заехать в магазин, прикинуть в реале как оно будет в багажнике, докатка в сторонке.

А может под какую стенку в сторонке пришпелить получится.

 

а метод, когда наливают 5мл бенза в колесо, и поджигают, не знаешь?

про цей во? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

всезнающие, поделитесь - какое гбо самое офигенное? фирмы, запчасти и тп.

 

и кто как бореться с запахом газа под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crocodylus    0

фирму производителя выбирай сам, по финансам....

можешь зайти на "сервис газ" или "газ сервис" и подобрать себе полный комплект для установки ГБО...

запаха газа под капотом быть не должно, а если он есть то где-то пропускает газ или в магистрали или редуктор...

Коля, если хочешь поставить себе газ, можем пообщаться....

я ставил себе сам, частично, но у меня есть афигенный газовщик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

я на газ еще не созрел, просто интересуюсь для того чтоб быть в курсе.

 

а по поводу запаха -а какже быть с редуктором в котором газ меняет свою фазу состояния из жидкости в газ.

просто я еще не встречал ниодной машины, стоя у которой не отдавало бы запахом газа, ну или выхлопом газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crocodylus    0

это выхлоп ты чувствуешь...

а в салоне запаха нету если под капотом всё правильно сделали, и главное всё хорошо закрутить в багажнике на самом балоне!

а вся газовая магистраль проходит по днищу машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

это выхлоп ты чувствуешь...

а в салоне запаха нету если под капотом всё правильно сделали, и главное всё хорошо закрутить в багажнике на самом балоне!

а вся газовая магистраль проходит по днищу машины...

под капотом воняет.

выхлоп еще не самое страшное, бывает на встрече подходишь к загазированной машине, и не открывая капота, сразу знаешь, что там газ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

всезнающие, поделитесь - какое гбо самое офигенное? фирмы, запчасти и тп.

 

и кто как бореться с запахом газа под капотом?

Коля, тебе что нужно - брэнд или функционал и корректная работа?

 Пойми, ты уже просто привык к запаху бенза и ты не обращаешь на него внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

 

всезнающие, поделитесь - какое гбо самое офигенное? фирмы, запчасти и тп.

 

и кто как бореться с запахом газа под капотом?

Коля, тебе что нужно - брэнд или функционал и корректная работа?

 Пойми, ты уже просто привык к запаху бенза и ты не обращаешь на него внимания. 

 

я сам пока не знаю чего я хочу - гбо или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

я сам пока не знаю чего я хочу - гбо или нет :)

Когда определишся, вот тогда и поговорим))) В Крыму ща газ по 6.10, а бенз от 13 грн)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу