ГБО на BMW


vikdek

Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

Да и ездить с бомбой в опе тоже стремно!!! Лично для меня! :P

почему с бомбой,

если к делу подойти ответственно и в заводских условиях разработать ДВС для газа, провести все исследования, в том числе и на безопасность, то почему бы и нет.

какая разница что жечь в цилиндрах? первые паровозы на вообще ездили вообще на угле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Я имел ввиду газовый балон который устанавливают в багажник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Да и ездить с бомбой в опе тоже стремно!!! Лично для меня! :P

А ты в курсе, что бак с бензином лучше взрывается и загорается, чем бак с пропаном?

КOSTIK, если ты не эксплуатируешь машину с ГБО, зачем писать всякую ахинею??? Я предупреждал уже тебя несколько раз, и по видимому до тебя не доходит. Получаешь 2 дня бана. Мне надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

Я имел ввиду газовый балон который устанавливают в багажник!

по поводу бомбы вот наглядное видио тех же немцев

чтоб он взарвался от удара наверно тебя должен поезд збить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Да и ездить с бомбой в опе тоже стремно!!! Лично для меня! :P

80 литров бензина это детская игрушка?

Разлитый бензин не безопаснее чем газ.

Газовый баллон гораздо толще чем бензобак.

Fagot - благодарю. Ответил практически на все интересующие вопросы по ценам, комплектации и охлаждению.

13 марта зарегистрировал(поменял техпаспорт) в ГАИ. Обошлось 409 грн и 1.5 часа времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

плюс на 3 поколении расход газа больше...да и на сколько я слышал что и едет хуже...

а так то я тоже придерживаюсь того мнения что бмв и газ это не совместимые вещи...как и не понимаю смысла ставить газ на Крузаки и тд...есть деньги на такое авто,должны быть и деньги его заправлять и обслуживать по полной...а газ хорош только тот что ставят с завода,или в такие машины типа Газели (рабочии лошадки,которые должны приносить доход)...это мое мнение....

Ну конечно....7000 у.е. это целое состояние!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
RAZOR    0

я думаю друзья меня не правильно поймут когда увидят у меня на BMW газ и на коробах наклейку FUCK THE FUEL ECONOMY :)

а вот мой знакомый моторист говорит:

1.что газ палит головки на моторах.

2.из-за газа обороты часто плавают.

3.относительно много ездят на подстройку и диагностику по гбо.

а про BMW и газ ?? так были с завода Е46 с полностью газовым оборудованием (в машину вообше бенз не льёться и бака даже нет.как саманд этот или как там его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
@Ingenieur, извиняюсь, но с паровозом сравнение не корректно. Движущая сила, там пар. А уголь - средство подогрева воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Nandrolon13    9

+1 к тому, чтобы ездить на газу, во-первых, как было выше сказано, не смывается масляная пленка со стенок цилиндров, во-вторых, газ без примесей тяжелых металлов (свинец и т.д.), а следовательно не оставляет нагара, в третих - цена, почти в 2 раза дешевле....плохие отзывы о Гбо появляются в следствие неквалифицированной установки и настройки газ оборудования. Практически вся Европа ездит на газу. Из минусов - дороговизна установки, но оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

во-вторых, газ без примесей тяжелых металлов (свинец и т.д.), а следовательно не оставляет нагара, в третих - цена, почти в 2 раза дешевле..

Это вы загнули конечно... наш газ и без примесей :)

И вся Европа ездит на дизеле и биодизеле, нет там газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

я думаю друзья меня не правильно поймут когда увидят у меня на BMW газ и на коробах наклейку FUCK THE FUEL ECONOMY :)

а вот мой знакомый моторист говорит:

1.что газ палит головки на моторах.

2.из-за газа обороты часто плавают.

3.относительно много ездят на подстройку и диагностику по гбо.

а про BMW и газ ?? так были с завода Е46 с полностью газовым оборудованием (в машину вообше бенз не льёться и бака даже нет.как саманд этот или как там его)

1. и 2. Перечитай тему с самого начала. это все бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
SnakeC    1

Знатоки, а подскажите какие лучше ставить свечи при наличии ГБО? пардоньте, если уже обговаривалось, вроде поиском не нашел...

 

з.ы. : мотор м50б20 ваносный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

Сам вынашиваю мысль за газ (уже третий год Изображение), и понимаю что в этом есть смысл.
Хотя когда вижу у газовой заправки туарега круизера или лексуса....
Видение лажи почему то само исходит изнутри, и невольно улыбает Изображение

Хотя Иксов и Каенов возле газа ещё не попадалось видеть ни разу. А бля буду - увидев даже сфотакл бы ))

Но одно я знаю точно - если бы не боязнь замерзнуть зимой, присел бы на дизель Е39 ComonRail

Даже не размышляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

Тем кто имеет опыт использования газа, предлагаю прочитать статью, и сказать свое слово - правда или бред ради отмывания денег.

Статья осьо http://avtogas.dp.ua/news/6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
Ну что, по большей части все правильно написанно.

Нюанс вот какой - все что там правильно написано, написано как объяснение завышенных цен по сравнению с конкурентами (а они не то слово что завышены). Значит ли это, что все конкуренты ставят дешевую фуфель? Значит ли это, что их завышенные цены на 100% обоснованы - вот какой вопрос мне хочется здесь раскрыть у имеющих опыт на газе. Точно ли это НЕлохотрон, и завышенная цена будет заплачена не зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

По поводу редуктора и форсунок, все правильно написано. Ставят всякое говно, не соответствующее мощности мотора. Систему управления тоже никто не настраивает, а максимум проводят автокалибровку.

Я вот почему и пока перехотел ставить газ, потомучто нет в области толковых установщиков. Сам настроить хоть и смогу, но пока много нюансов и боюсь угробить моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@Вeталь, а шо, гугель уже ниче не рассказывает? Или там уже забанили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
а шо, гугель уже ниче не рассказывает?
упс... Изображение хм... та я как то не ожидал что такое дело будет в свободном разгуле по гуглу, потому даже не спрашивал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

 

упс... Изображение хм... та я как то не ожидал что такое дело будет в свободном разгуле по гуглу, потому даже не спрашивал ))

 

Ага, и винды там ломаной ну ни разу нету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikdek    3

когда ставили ГБО на специализированной станции, программу на диске дали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

Подскажите ответы на вопросы:

1. Какой самый объемный баллон влазит вместо запаски, без "горба" в багажнике?

2. Если "горб" все таки есть - насколько он неудобен, насколько глаза режет?

3. Как вы решаете дела с запаской - ведь без неё никуда, а её место занято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу