ГБО на BMW


vikdek

Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

Подскажите ответы на вопросы:

1. Какой самый объемный баллон влазит вместо запаски, без "горба" в багажнике?

литров с 55. гдето так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

1. 60л (но найти этот баллон сложно, чё-то я их в последнее время не встречал)

2 Ложи 52-54 л, какой найдешь, и не будет горба. У меня лежит 52. 

3. Ну почему никуда ? Сейчас в любом городе шиномонтажей немеряно В случае чего - снял колесо - до ближайшего шиномонтажа на такси доехал и отремонтировал колесо. Еще можно купить "докатку" она занимает меньше места, чем полноразмерное колесо. Ну или купить компрессор и баллончик для экспрес ремонта и запаску вообще не возить.  Конечно, в случае разрыва колеса, поможет только запаска, но по большому счету, шансов порвать колесо меньше, чем просто проколоть, и справится  с проколом при помощи самореза и клея))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crocodylus    0

у меня 60-ти литровый балон, малость торчал, но я заколхозил бодик.

балоны и всё что нужно есть "газ сервис" или "сервис газ" точно не помню название...

а для для того чтоб не потерять динамику и разгон и все дела, есть вариатор опережения зажигания на коленвал, который дает динамику и экономию около 10%...

если нужно что-то точней у меня есть отличный газовщик, который всё обьяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
Сейчас в любом городе шиномонтажей немеряно В случае чего - снял колесо - до ближайшего шиномонтажа на такси доехал и отремонтировал колесо. 

Жизнь моей машины не в городе начинается, и не в городе заканчивается. В моем пробеге, городские киллометры составляют не более 15%, остальное межгород далекой протяженности, где за горизонтом даже села ближайшего не слыхать и не видать. В таком случае, прокол колеса и невозможность полноценно двигаться дальше, для меня будет реальным хаосом, и крепко запомнится мне на всю жизнь, даже одним случаем. Я смотрю на это как на большую редкость, но снайперскую меткость. А если это ещё будет зима.... а если в машине ещё будет семья... Реально оболью бензином и сожгу нах. У меня с этим очень категорично - отказываться ехать, машина не имеет права. 

 

За все годы моего вождения, мне ни разу не понадобился ремонт среди дороги. Однако в багажнике кейс с инструментом тысяч на 2 точно, и без него выехать с гаража машина не посмеет.

 

 

 

купить компрессор и баллончик для экспрес ремонта и запаску вообще не возить.

На практике не ознакамливался, но какое то чутьё, или интуиция, подсказывают мне шо это лажа.

 

 

 

Еще можно купить "докатку" она занимает меньше места, чем полноразмерное колесо.

Вот на счет докатки и я помышляю - где бы её комфортно приткнуть? Поместится ли она стоя сбоку багажника, пристегнутая резиновым жгутом "к стене"? Или может не сбоку а к "спинке" багажника? Как далеко можно докатиться на докатке?

 

По счету большему, вопрос с полноценным передвижением в случае потери колеса - все что меня держит установить газ.

Бочке в багажнике не быть не при каких ценах на бензин. Или баллон-запаска, или бензин. Или дизель...

 

---------------------------------------------------------------------------

 

Вообще то, идеальным решением вопроса, была бы замена бензобака на такой же газовый баллон, только с небольшой отделенной емкостью для бензина - литров на 20 хватило бы за глаза - остаться без бензина, вот что нам точно уж не грозит ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Вообще то, идеальным решением вопроса, была бы замена бензобака на такой же газовый баллон, только с небольшой отделенной емкостью для бензина - литров на 20 хватило бы за глаза - остаться без бензина, вот что нам точно уж не грозит ни при каких обстоятельствах.

 

Никогда не храните газы под давлением, в емкостях неправильной формы :) Тут школьный курс физики вам все разьяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
Никогда не храните газы под давлением, в емкостях неправильной формы
это я в курсе и без школьной физики, но разве в пропановом баллоне большое давление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю где какие цены!покупал полтара года назад б/у 4покол.за 2000грн.поставил сам!!! докупал шланги,фильтра,фитенги боченки 300грн.и +настройка120грн.все вышло 2500 грн.катаюсь и радуюсь)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikdek    3

у меня баллон установлен в багажнике в нише, возле заднего сиденья, запаска на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
у меня баллон установлен в багажнике в нише, возле заднего сиденья, запаска на месте)

ну ка ну ка.... а фотку можна? что за баллон? где покупал? ОТВЕЧАЙ ! Изображение

 

 

покупал полтара года назад б/у 4покол.за 2000грн.поставил сам!!!

  Кстати я тоже именно о таком варианте помышляю - Бог дал руки и мозги, спасибо ему, даже какой то грех чую не воспользоваться этими привелегиями. Никому об этом не говорил, боялся не поймут, но раз уж я такой не один... раскололся )) Тем более я хочу спрятать форсунки под коллектор (это как минимум), а те кого обзванивал кривят носом... геморой видите ли. Вобщем не будет индивидуального подхода как для себя, это что я понял. Так вот я твердо усвоил одну вещь - хочешь сделать путевое дело, сделай его сам!

 

Только вот незадача - все БУ-шки продаются на 4 цилиндра..... на 6 поискать ещё надо.

А документы как делал? Ведь нужна же бумажка из сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikdek    3

по желанию трудящихся - фото грязного багажника моего автомобиля  :)

post-857-0-95613300-1396451571_thumb.jpgpost-857-0-89981800-1396451599_thumb.jpgpost-857-0-45305200-1396451611_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А вот оно что за баллон...

@@vikdek спасибо за фотку, я понял.

Сначала подумал чуть не о том..

Стесняюсь спросить, а о чем подумал-то??? О кислородном баллоне, что-ли???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
Стесняюсь спросить, а о чем подумал-то??? О кислородном баллоне, что-ли???)))
Нша возле заднего сидения...
у меня баллон установлен в багажнике в нише, возле заднего сиденья, запаска на месте)
Мне почему то подумалось о нише под задним сидением, где на некоторых машинах установлен аккумулятор - ну вобщем ладно... облом. Буду дальше ломать голову как быть, курить интернет (а вдруг есть идеи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Поверь, баллоны могут быть только торроидальные и цилиндрические. Мне в хайлендер вместо 3-го ряда сидений положили 2 маленьких, 30-и литровых, ну приподнялся пол в багажнике на 12 см. Конечно, можно было бы и вместо запаски под низ подвесить, но запаска на 19" с резиной 245/55 в багажнике ну никак не нравилась. Если тебе очень критично место в багажнике, положи вот в ту нишу баллончик на 30 литров, и заправляйся через 200-250 км, сейчас газовых заправок немеряно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
Поверь, баллоны могут быть только торроидальные и цилиндрические.

знаю знаю... потому и подпрыгнул когда подумал что таки нашелся прорыв

 

 

 

Если тебе очень критично место в багажнике, положи вот в ту нишу баллончик на 30 литров

так я ж не против... только что это за баллон который туда адекватно встанет?! Ткни носом если в курсе..

Частота заправок меня нисколько не смущает - правильно сам сказал, через каждые 5 клм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Да че тыкать-то. Подъедь на фирму, продающие ГБО, они те сами все расскажут.

http://eurogas.com.ua/2-ballony?p=4#1 первая же ссылка в гугле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
http://eurogas.com.ua/2-ballony?p=4#1 первая же ссылка в гугле.

Ну да... за эти баллоны я в курсе и без гугла, и без сервисов.

Только все они или багажник поимевают, или запаску - я не готов отдать ни то ни другое.

 

----------------------------------

 

Кстати, может помнится кому, как то я предлагал наладить каналы покупки на поляцком Алегро (типа нашего Аукро).

Так вот там самому можно купить комплект ГБО-4 с нуля за нашу б.у.-шную цену для самостоятельной установки.

 

------------------------------------

 

Вот можете полюбоваться - общий запрос в поиске http://allegro.pl/listing/listing.php?string=Monta%C5%BC+instalacji+gazowej&search_scope=

А вот конкретно всем известный Стаг http://allegro.pl/montaz-instalacji-gazowej-lpg-sekwencja-stag-i4093939238.html

У любого продавца, можно набрать произвольный комплект под свою машину.

И не забывайте - это цены новых комплектов ! Осознаете что мы теряем?!

Осознаете в какой богатой стране мы живем, оплачивая такие цены за ГБО ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Честно, я тогда просто не знаю... Что ты хочешь? Жалко место в багажнике - 23см в диаметре это много??? Положи на крышу, там уж точно не будет мешать. Не хочешь ставить газ - не ставь, тебя никто не заставляет. Ты там писал про дизель  - ну так купи и радуйся! Так нет, страшно, что зимой не заведется... Если вовремя обслуживать и не жлобиться на хорошую соляру, то дизель очень даже хорошо заводится и при -30! Честно, вот просто уже утомил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2
Честно, я тогда просто не знаю... Что ты хочешь? ...... Честно, вот просто уже утомил.
Понимая что время не стоит на месте, хочу пробить почву - не появилось ли чего нового в решении проблеммы с запаской и местом в багажнике. Тем более что одна голова хорошо, а форум голов куда лучше - логично спросить у людей. Кризис.. нервишки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ну так вот съезди в Польшу, пусть те там установят... Как по мне - я бы лучше купил новое оборудование  и сам бы установил, потому как покупка бу мозгов , редуктора, форсунок - напрасная трата денег. Когда устанавливаешь новое, то можно чего-то добиться от оборудования, и корректно настроить. А покупка б/у редуктора и форсунок тянет за собой покупку ремкомплектов, ремонта, и в итоге выходит те же деньги, что и новое. Но зато мысль как греет - "я купил дешевле!!!, я умнее всех!!!" но на самом деле это не так... Я тут уже подумываю о том, чтобы купить новые мозги STAG300+ вместо своего Zenit-а, все таки зенит постарее, а стаг поновее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

@E34TOUR95 вот ты например, не нахвалишься за свое ГБО - и я тебе верю.

Но вот завтра, по какой либо причине, ты снимешь его, и выставишь на продажу.

Это будет б.у.-шный комплект... значит покупатели должны тебе отвечать что ты им продаешь фуфло?

 

@E34TOUR95 это я к тому что не так страшен черт как его рисуют. Давай припомним очень недавние времена, когда все с ужасом боялись классического бензинового инжектора, крестясь ездить до последнего на карбюраторе. А что сегодня? А сегодня у меня дома свой собственный стенд, сделанный собственными руками, и никогда не быть случаю, чтоб мне понадобилась услуга СТО по обслуживанию или ремонту впрыска. С газом все тютель в тютель зеркально. Никакой бабы яги там нету...

 

Кондиционер то же самое. Куда не плюнь, везде страшилки о высокой непостижимой науке.

Но в прошлом году я х. забил на все пугалки, обычным бензином вымыл систему, заново сам все собрал, и вуаля...

И теперь мне сервис нужен только чтоб заправится газом.

 

И как только найдется решение установки баллона, с газом будет то же самое. Не миновать.

 

-------------------------------------------------------------

 

Есть у меня маленька мысль. Взять на шиномонтаже списанную на выброс покрышку, одеть на своё запасное колесо, откровенно её подырявить, может даже сделать небольшой прорез, и попробовать накачать после применения баллончика о котором ты предлагал выше. Вот если это сработает на деле, да ещё с явным запасом прочности (покатаюсь денек другой), возможно это и будет реальным решением вопроса. В таком случае я даже здесь сделаю отчет - ведь это будет инфа для всех.

 

пс. В кейсе с инструментом, катается редукционный клапан на бензин, новый бензонасос, помпа системы охлаждения, термостат, пробка радиатора, хомутов с десяток полтора на разные размеры. На крышке предохранительного отсека всучил два комплекта предохранителей один поверх другого. Это чтоб вы поняли, насколько я стерегу себя, от внезапной остановки среди дороги, которая очень часто бывает очень далекой, через далекие безкрайние степи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Честно, я в багажнике вожу компрессор и набор разных гаечных ключей-отверток. ВСЕ! нах мне еще и з/ч с собой возить??? Просто вовремя обслуживаю машину, и не имею се мозг о том, что она у меня где-то встанет.. Такое, как ты сейчас возишь у себя в багажнике, я когда-то возил в волге, 2401, 74г.выпуска и в космиче 91 г. ))) Я понимаю, когда все те запчасти, что ты перечислил, у тебя на машине не менялись никогда,или менялось, но на бу, так у нас многие делают, ну и ты соответственно ждешь этой поломки, а если я помпу поменял на новую, ну пусть 5 тысяч назад, нахрена мне еще одну возить? так же и со всеми остальными деталями, что ты перечислил. Я уже как лет 5 отказался от б/у запчастей, тех, что касаются двигателя, ходовой, и тех узлов, что влияют на безопасность и "долговременную езду без остановк".

 А что, у тя в багажнике новые з/ч или "хорошее б/у "? Если новое - то почему не поставить и забыть? Если б/у - то тогда вообще не понимаю, зачем возить хлам в багажнике? Для балласта? И рассказы там о бескрайних степях - это все в прошлом. Ну а если уж чего случится, то всегда есть телефон, и можно сделать "звонок другу", который приедет и выручит, у нас в клубе даже есть "SOS"подразделение. Я думаю, что в любой точке Украины можно найти человека, который не откажет в помощи в сложной ситуации. 

"Будьте добрее и к вам потянутся люди!" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вeталь    2

Моя машина тоже отлично осбулжена, все вовремя. Запчасти которыре катаю в кейсе, на машине тоже стоят все новые, ставил сам лично (помпы или насоса б.у.-шных никто никогда не ставит - считаю это перебор фантазии). А в запас прикупил чтоб всегда было в наличии под рукой на случай ремонта - для меня очень важно не допустить простоя, даже дома в гараже. А вожу с собой по соображениям чистой логики - храниться они будут не дома в гараже, а в кейсе в багажнике, ведь походу в любой момент они будут под рукой.

 

А вот дома в гараже, нету почти ни одного ключа, и ни одной запчасти. Все свое ношу с собой ))

Даже приспособа для измерения давления бензина на форсунках - тоже катается в кейсе :D

Ещё там есть метр термоусадочной трубки, новый рулон изоленты, две лампочки в фары, две в поворотники, моток в пару метров обычного мягкого провода, клипсы для панелей, обесшумок, два фонарика.. но всего не припомню.

 

А вот вереки для буксира - нету.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу